Деньги кредитные не использовал, кроме оплаты пакета услуг.
Кирилл
Здравствуйте. Изучив документы не совсем понятно, сумма в размере 51 000 р входила в тело кредита? Т.е. средства были списаны с кредитной карты, верно?
Есть ли вероятность вернуть деньги за пакет услуг.
Кирилл
Как ранее привел коллега норму закона, ст 32 Закона «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от услуги в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В Вашей ситуации, т.к. средства были списаны с карты, то на данную сумму они начали начислять проценты и данную сумму Вы им должны вернуть, т.к. по факту Вы уже услугой пользуетесь.
Но в данном случае, также имеет место навязывание данной услуги, что противоречит нормам закона
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Ответ на заявление согласно ст 22 Закона «О защите прав потребителей» обязаны предоставить в теч 10 дней с момента получения заявления, если в указанный срок средства не будут зачислены на карту, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, признании условий договора о предоставлении услуги недействительными и взыскании денежных средств, также вправе просить взыскать компенсацию морального вреда
Статья 15. Компенсация морального вреда
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 13]
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
А также начислить проценты а пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ, но пока средства не возвращены, будут на данную сумму начисляться проценты за пользование деньгами, которые Вы обязаны вернуть.
Если потребуется помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу
в файлах весь пакет услуг
Там какая-то вообще ерунда прописана, уже не знают что придумать, что взять с людей деньги. Думаю есть смысл писать претензию, а в случае отказа обращаться в суд.