Можно ли подать в суд на банк, если с кредитной карты списываются деньги, без объяснения причин?

Взяли в банке тинькофф кредитную карту, с льготным переиудом в 55 дней .

По истечению 7 дней списали 678 рублей якобы за годовое обслуживание,но на следующий день сняли 9141 рубль .Позвонили в банк но банк не каких внятных ответов не дает.

, Дмитрий,
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, чтобы что-то можно было сказать точно — скиньте на сайт договор с банком.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данный банк не дает договоров по картам, все через онлайн заявку и заполнение анкеты. Могу сказать лишь одно, советую вам поскорее избавиться от данной карты, офисов этого банка нет в городах, письменно вы ничего не добьетесь от них. В условиях тарифа, которые на сайте банка, множество скрытых процентов и других не понятных условий. Месяц назад у меня был суд с данным банком, снизить сумму долга удалось, но не намного. Статистика судебная показывает что ничего хорошего от общения с ними вы не получите, суды завалены делами с тинькофф.