324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Через какое время после покупки автомобиля, его нужно поставить на учет в ГИБДД?

Здравствуйте! Покупаю автомобиль, но он с 2009 года снят с учёта. На руках у хозяина только ПТС. Могу ли я оформить с хозяином договор купли-продажи, а затем заниматься перерегистрацией автомобиля на своё имя, без постановки на учёт. После полной реставрации автомобиля уже ставить на учёт в гибдд (реставрация займёт примерно полгода).

14 Сентября 2016, 06:47, вопрос №1376618

Уточнение клиента

Ставить на учёт собираюсь примерно через 6 месяцев.

14 Сентября 2016, 08:50
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете купить авто по договору купли-продажи, с момента подписания договора автомобиль будет Вашей собственностью, документом, подтверждающим это будет договор купли-продажи. После заключения договора купли-продажи Вы обязаны в течении 10 дней поставить автомобиль на учет.

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» илив течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.
14 Сентября 2016, 07:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, после покупки вы обязаны зарегистрировать автомобиль в течении 10 дней с даты покупки. Однако, если вы зарегистрируете его через пол года — на вас всего лишь наложат админ. штраф в размере 1500-2000 т.р. Решайте сами как поступить.

14 Сентября 2016, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут