Какие преступления сопряжены с посягательством на личность и являются смежными с преступлениями против личности?

какие преступления сопряжены с посягательством на личность и являются смежными с преступлениями против личности?

, анжелика, г. Москва
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Статья 161УК РФ. Грабеж

Статья 162УК РФ. Разбой

Статья 163УК РФ. Вымогательство

Статья 205УК РФ. Террористический акт

Статья 213УК РФ. Хулиганство

Статья 209УК РФ. Бандитизм

Статья 212УК РФ. Массовые беспорядки

Статья 295. Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Статья 296. Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти