284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как лучше оформить в собственность квартиру: равнодолевую или общедолевую?

Добрый вечер. Мне сейчас предстоит оформить квартиру в собственность на себя и сына. Как лучше оформить : в равнодолевую или общедолевую собственность?

13 Сентября 2016, 22:58, вопрос №1376492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
29
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наверное Вы имели в виду: общая совместная или общая долевая собственность.

Рекомендую оформить в общую долевую собственность, при чем приобрести по 1/2 доли по отдельным договорам. В этом случае Вы сможете каждый отдельно заявить имущественный вычет как при покупке (если покупается), так и при продаже квартиры в будущем, если она в собственности будет менее установленного законом срока.

13 Сентября 2016, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут