Отчисление из колледжа за долг по одному предмету

Могут ли отчислить из колледжа за 1 долг ( по математике ), если мне нету 18 лет?Учусь я на бесплатном.

, Влад, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Могут ли отчислить из колледжа за 1 долг ( по математике ), если мне нету 18 лет? Учусь я на бесплатном.
Влад

Вопросы отчисления за академическую неуспеваемость регулируются внутренними нормативными актами учебного заведения. За один лишь предмет — вряд ли. Если не пересдадите его третий раз — тогда могут, потому что это общераспространённая практика: экзамен можно пытаться сдать три раза.