484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Выпустят ли за границу с налоговой задолженностью в 11 600 рублей?

планируется туристическая поездка через 10 дней. Выяснилось что имеется налоговая зпдолженность в размере 11 600р. Выпустят ли нас из страны?

13 Сентября 2016, 21:42, вопрос №1376422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7181
ответ
2939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

У Вас задолженность свыше 10 тыс. руб., поэтому пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда.

14 Сентября 2016, 06:28
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Пятигорск

Но у нас нет никаких судебных актов и пристав ничего не приносил, просто лежит неоплаченная квитанция из налоговой.Все равно действуют ограничения?

14 Сентября 2016, 11:41
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7181
ответ
2939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нет, если исполнительное производство не возбуждено, то такое ограничение не может применяться.

Оно может применяться только по постановлению пристава.

14 Сентября 2016, 11:44
юлия
клиент, г. Пятигорск

Благодарю за помощь!

14 Сентября 2016, 12:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.