380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать, если бывшая жена требует алименты за период совместного проживания?

Здравствуйте. Бывшая жена написала заявления на алименты с 2015г. в этот период мы развелись. и с того момента я плачу исправно алимнты на несовершеннолетнего ребенка. Но она написала новое заявление на выплату с 2013года. В 2103г мы не сней поругались и она подала алименты. и через месяц помирились и она забрала исполнительный лист у приставов. В период 2013г по 2015 г. проживали вместе и вели совместное хозяйство.. Что мне делать ? если мы проживали вместе 2013-2015г. а алименты приставы требуют ?

13 Сентября 2016, 20:45, вопрос №1376365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Борис
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со статьёй 113 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа об уплате алиментов к взысканию.Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном Кодексом об административном производстве РФ (КАС РФ
В соответствии со статьёй 360. КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде путём подачи административного иска в порядке, установленном главой 22 КАС РФ.

13 Сентября 2016, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Верхний Ландех

Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста в какой суд мне обращаться с заявлением об обжаловании действий судебного пристава.К мировому судье или в районный суд ? Спасибо.

15 Сентября 2016, 13:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут