Что делать, если бывшая жена требует алименты за период совместного проживания?

Здравствуйте. Бывшая жена написала заявления на алименты с 2015г. в этот период мы развелись. и с того момента я плачу исправно алимнты на несовершеннолетнего ребенка. Но она написала новое заявление на выплату с 2013года. В 2103г мы не сней поругались и она подала алименты. и через месяц помирились и она забрала исполнительный лист у приставов. В период 2013г по 2015 г. проживали вместе и вели совместное хозяйство.. Что мне делать ? если мы проживали вместе 2013-2015г. а алименты приставы требуют ?

, Олег, п. Верхний Ландех
Борис Митюрёв
Адвокат

В соответствии со статьёй 113 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа об уплате алиментов к взысканию.Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном Кодексом об административном производстве РФ (КАС РФ
В соответствии со статьёй 360. КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде путём подачи административного иска в порядке, установленном главой 22 КАС РФ.

Олег
Клиент, п. Верхний Ландех

Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста в какой суд мне обращаться с заявлением об обжаловании действий судебного пристава.К мировому судье или в районный суд ? Спасибо.