8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет при добровольном страховании жизни

здравствуйте. Подскажите, я заполняю декларацию для получения налогового вычета при добровольном страховании жизни, но у меня 2 договора от одной страховой компании, по которым были взносы в 2015 году. Вопрос - как заполнить декларацию, в ней на Листе Е2 можно внести только один договор. Спасибо.

13 сентября 2016, 15:13, Дарья, г. Волгоград
Марина Насоновская
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, у вас количество Листов Е2 будет 2

15 сентября 2016, 20:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за страхование жизни своей супруги?
Могу ли я, как работающий налогоплательщик, получить налоговый вычет за оплату страховых взносов за 2016 год по договору добровольного страхования жизни сроком 8 лет своей супруги - неработающей пенсионерки?
11 января 2018, 12:12, вопрос №1868304, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Социальный налоговый вычет за страхование жизни
Предоставляется ли социальный вычет за добровольное страхование жизни супругу (1), если по полису страхования страхователь и застрахованное лицо это другой супруг (2), но плательщиком по платежным документам является супруг 1
12 мая 2017, 11:38, вопрос №1634448, Валерий, г. Чебоксары
1 ответ
Налоговое право
За какой период времени можно получить налоговый вычет за страхование жизни?
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю что налоговый вычет за страхование жизни можно получить не далее чем за три предшествующих года, как и другие социальные вычеты. Т.к в 2017 году можно получить сразу за два года т.е. за 2015 и 2016 год? Спасибо!
14 февраля 2017, 15:47, вопрос №1539257, Андрей, г. Калининград
2 ответа
Ипотека
Могу я вернуть налоговый вычет за страхование жизни?
Добрый день. У меня есть ипотека, которая обязует меня страховать полис страхования жизни (на год). Налоговый вычет идет, если договор составлен не менее 5 лет (если я правильно понял). Получается, я не смогу никак вернуть налоговый вычет за страховании жизни, если договора идут на 1 год каждый год? Спасибо
05 августа 2016, 10:41, вопрос №1336875, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Социальный налоговый вычет на добровольное страхование жизни
Добрый день. В налоговом кодексе РФ(ст. 219) появилась норма социального налогового вычета на добровольное страхование жизни(срок договора не менее 5 лет) У меня ипотека и я уже 7 лет страхую в СК свою жизнь. Договор заключен до 2022 года. Имею-ли я право на указанный налоговый вычет в моем случае? И, если имею, то мне вернут 13% от стоимости страховки только за отчетный период(2014 год) или могут вернуть 13% и за предыдущие года? Спасибо.
29 января 2015, 07:10, вопрос №706692, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2016