500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли земельный участок оформить в собственность?

Земельный участок, выделенный администрацией под строительство жилого дома находится в долгосрочной аренде у нас. Дом построенный на этом участке находится в собственности. Можно ли земельный участок оформить в собственность? Участок находится в курортной зоне.

13 Сентября 2016, 17:40, вопрос №1376176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
190
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Алексей! Для передачи земельного участка находящегося в аренде для  строительства индивидуального жилого дома, необходимо в адрес арендодателя предоставить следующий пакет документов: договор аренды зем. участка, технический паспорт на индивидуальный жилой дом и свидетельство права собственности на данный жилой дом или выписку о регистрации права собственности на данный дом ( вновь созданный объект), кадастровый паспорт земельного участка и заявление о передачи земельного участка в собственность в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ.

21 Октября 2017, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.