296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как переоформить машину умершего родственника?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как переоформить машину умершего отца, со дня смерти прошёл год,в наследство не вступали,уважительных причин для невступления в наследство нет. Я единственный наследник

13 Сентября 2016, 16:54, вопрос №1376145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег Валентинович
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В любом случае начинать с нотариуса. Берете документы, подтверждающие право на наследство и документы на машину. Нотариус выдаст постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство. Затеем в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Но надо будет доказать уважительность пропуска. Вариантов много. Лучше что бы помогал юридически подкованный человек, в том числе, в суде. Удачи!

13 Сентября 2016, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен, что надо начинать с нотариуса. Только в случае отказа в выдаче свидетельства, обратиться в суд о признании фактически принявшим наследство в порядке ч. 2 Ст. 1153 ГКРФ

13 Сентября 2016, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут