328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть аванс за не выполненную работу?

Здравствуйте уважаемые господа. Суть вопроса такова: Договорился с человеком из другого региона о строительстве дома из бревна. Обговорив условия по телефону и через электронную почту, пришли к соглашению. Человек попросил предоплату за якобы закупаемый лес. Человек предоставил номер карты другого человека (женщины) Я перевел 50% требуемой суммы. Через некоторое время приехал ко мне и сказал что лес закуплен и попросил еще денег. Я передал вторую половину предоплаты на что человек написал мне расписку. Все сроки прошли, ни леса ни дома нет. Человек не скрывается но обещает возвратить деньги в полном объеме, но потом. Позже, посредствам интернета (ссп) я узнал что что человек должник. Объявлен банкротом. Имущество пошло на торги. Выкупила имущество третье лицо на карту которой я перевел 50% аванса. После заявления в ОМВД, получил отказ в возбуждении уголовного дела по ст 159 УК РФ Могу ли я привлечь третье лицо к ответственности что бы вернуть хоть часть денег? Спасибо.

13 Сентября 2016, 15:54, вопрос №1376048

Уточнение клиента

В моем случае подается один иск или два иска к каждому ответчику (прорабу и владельцу карты сбербанка)?

20 Ноября 2016, 12:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, приветствую!

Вы вправе требовать первую часть суммы, которую перечислили третьему лицу на карту, с этого третьего лица в качестве неосновательного обогащения, в судебном порядке.

13 Сентября 2016, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут