160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Реклама на автомобиле

Добрый день, имеется магазин Самогонных аппаратов, с администрацией города никак не можем согласовать вывеску или штендер возле магазина. Интересует возможность поставить рядом автомобиль с рекламой/наклейкой на заднем стекле. Периодически будем этот автомобиль переставлять на несколько метров с места на место. Должен ли он быть на ходу обязательно ? или можем его просто откатить ? и какие варианты с такой рекламой у нас есть ?

13 Сентября 2016, 14:57, вопрос №1375949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, использование автомобилей с основной целью — размещать на них рекламу запрещено (ч. 2 ст. 20 фз «о рекламе»), за несоблюдение этого требования грозит штраф по ст. 14.38 КоАП

2. Использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции, в том числе переоборудование транспортного средства для распространения рекламы, в результате которого транспортное средство полностью или частично утратило функции, для выполнения которых оно было предназначено, переоборудование кузова транспортного средства с приданием ему вида определенного товара, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
13 Сентября 2016, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Марат
клиент, г. Уфа

А если автомобиль на ходу будет, полностью рабочий ?

13 Сентября 2016, 18:36
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Всё будет на усмотрение сотрудников ФАС и полиции. Если они догадаются, что эта машина здесь стоит с одной лишь целью — показывать рекламу, то состав правонарушения будет очевиден.

Размещать рекламу каких-то товаров или услуг на транспортных средствах допускается (на основании договора), но при этом машина должна использоваться по назначению.

Как вариант, рассмотрите возможность применения информационной вывески вместо рекламной.

13 Сентября 2016, 19:18
Марат
клиент, г. Уфа

она у нас будет больше даже не как реклама, а как указатель что тут находится магазин. Нам не одобряют и информационную вывеску

14 Сентября 2016, 15:52
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Номера хотя бы снимите

14 Сентября 2016, 20:37
Марат
клиент, г. Уфа

номера зачем снимать ?

16 Сентября 2016, 14:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут