288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить право собственности на родителей, если квартира куплена по ипотеке с материнским капиталом?

Здравствуйте, у мужа есть на сегодняшний момент 1/2 доли родительской квартиры. Сейчас мы взяли ипотеку с использованием материнского капитала и хотели бы оформить в собственность на родителей, потому что они будут жить в этой квартире, а нам оформить дарственную на родительскую квартиру?

13 Сентября 2016, 14:06, вопрос №1375880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
47
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, вопрос. Получается, что ипотеку будут брать родители? Потому, что ипотека это — кредит под залог недвижимости..., т.е. в залог отдается недвижимость находящаяся в собственности должника… Материнский капитал соответственно, вы не можете использовать для приобретение жилья на ипотечные средства другими людьми, т.к. его целевое назначение очень четко обозначено в законодательстве.

13 Сентября 2016, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут