Какое наказание грозит по ст.159.1 (два эпизода), если ущерб был возмещен?

У меня ст.159.1 ущерб 2500 и стю 159.1 ущерб 3500 всё погашенно. Суд 14 числа. Чего ожидать. Эти поправки касаются моего дела или нет? ущерб значителен или дело прекратят? Ранее судим. Условно нет. только надзор! Чего реально ждать!

, Александр, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 159.1 ч.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.