Нужно ли оплачивать штраф за посещение порнографических сайтов, если в этом не замешан?

Мне заблокировали компьютер МВД РФ за неоднократное посещение порнографических сайтов,содержащих материалы,запрещенные законодательством РФ,а именно,порнографии с элементами педофилии,насилия и пропаганды гомосексуализма. Необходимо оплатить штраф в течении 6 часов. Указан номер +7985 9137016

Сайт не посещала, звоню по этому номеру никто не берет трубку. Возможно это мошенничество?! Что мне делать,подскажите

, Дина, г. Нарьян-Мар
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Это мошенничество, обратитесь к программисту он снимет данную блокировку.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день, это вирус способствующий мошенническим операциям. Установте на USB флэш карту антивирус dr web cureit и включите его запустив компьютер в безопасном режиме. Все должно быть хорошо. Удачи Вам!