В каком случае возможно рассмотрение дела по месту жительства Истца?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подали в арбитражный суд иск по месту нахождения Истца, суд просит дать пояснения о подсудности дела именно в этом суде. Как можно обосновать? Ведь по всем признакам подавать нужно по месту нахождения Ответчика.
Спасибо!
, Елена, г. Нижний Новгород
Даже если у Вас нет оснований подавать в суд по месту нахождения истца, то суд обязан вынести соответствующее определение и направить дело в суд по подсудности. О чем Вы будете уведомлены копией определения.
Суд вынес определение -------- "ДАТЬ ПОЯСНЕНИЕ, ПОЧЕМУ ПОДАЛИ ИМЕННО В ЭТОТ СУД"..... Какое пояснение мне написать, если никаких признаков и причин у меня не было подавать по месту нахождения истца?
Спасибо за ответ.