8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае возможно рассмотрение дела по месту жительства Истца?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подали в арбитражный суд иск по месту нахождения Истца, суд просит дать пояснения о подсудности дела именно в этом суде. Как можно обосновать? Ведь по всем признакам подавать нужно по месту нахождения Ответчика.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

предмет иска не о защите прав потребителя?

0
0
0
0

Даже если у Вас нет оснований подавать в суд по месту нахождения истца, то суд обязан вынести соответствующее определение и направить дело в суд по подсудности. О чем Вы будете уведомлены копией определения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд вынес определение -------- "ДАТЬ ПОЯСНЕНИЕ, ПОЧЕМУ ПОДАЛИ ИМЕННО В ЭТОТ СУД"..... Какое пояснение мне написать, если никаких признаков и причин у меня не было подавать по месту нахождения истца?

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать?
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу по иску о наследстве. После принятия иска судом я сменил место жительства и перерегистрировался на другом адресе. Направил в суд ходатайство о смене подсудности. Однако, суд ходатайство не удовлетворил, была направлена частная жалоба в областной суд (через суд 1). Суд первой инстанции получил частную жалобу, рассмотрел дело в мое отсутствие и вынес решение не в мою пользу. Не передавая частную жалобу в областной суд! Только после вступления решения суда в законную силу моя частная жалоба была направлена судом в областной суд, который отказал передавать дело по подсудности. О вступлении решения суда я узнал недавно, когда из областного суда пришло уведомление об отказе в удовлетворении частной жалобы. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать? Аргументы : не получал решение суда, не имел возможности возражать, нарушение ГПК : суд сначала должен был рассмотреть частную жалобу и потом назначить заседание.
, вопрос №4045959, Василий, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого момента возможно использовать льготный отпуск ветерана БД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого момента возможно использовать льготный отпуск ветерана БД?
, вопрос №4045525, Дмитрий, г. Якутск
Семейное право
В связи с этим, какие у него шансы, что ребенка отдадут ему?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с мужем в разводе. Есть двое детей, один на инвалидности. Спустя год бывший муж решил обратиться в суд для определения здорового ребенка места жительства. Он на инвалидности 3 группа. Не работает. Живет с родителями. В квартире у родителей есть 1/6 доли и в моей квартире есть 7/20 доли. Также он когда мы еще жили в браке он махался ножом. Это в суде может подтвердить моя дочь (ей 17 лет). В связи с этим, какие у него шансы, что ребенка отдадут ему?
, вопрос №4044997, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
Лишение водительских прав
В назначенное время в ГАИ сообщили что дело передано в суд на рассмотрение
Добрый день. Инспектор выписал протокол за выезд на встречную полосу. Назначил дату для прибытия к начальнику ГАИ для рассмотрения дела. В назначенное время в ГАИ сообщили что дело передано в суд на рассмотрение... Что делать,и чего ожидать?
, вопрос №4043917, Александр, г. Москва
Семейное право
Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?
Доброго дня! В случае усыновления (удочерения) ребенка, по какому адресу он подлежит постановке на регистрационный учет по месту жительства? Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?
, вопрос №4043806, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016