Можно ли установить отцовство в судебном порядке, после смерти отца ребенка?

В св о рождении ребёнка в графе отец прочерк. Воспитывала одна без помощи отца. Недавно узнала что он погиб. Могули я в судебном порядке признать его отцом что бы получать пенсию о потери кормильца

, наталья, г. Нижний Новгород
Анна Мальцева
Юрист

вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании отцовства. В основу могут быть положены свидетельские показания, ка доказательства того что он являлся вашим отцом.

Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Вы имеете право на обращение в суд с заявлением о признании отцовства.