476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какой срок выплаты до возбуждения исполнительного производства?

Добрый день! Вопрос. Суд вынес решение в мае этого года о возмещении ущерба при дтп, я виновник, оплатить 132т.руб. в пользу СК Согласие. Вопрос каким образом меня должны уведомить по оплате? Какой срок выплаты До возбуждения исполнительного производства? Спасибо.

13 Сентября 2016, 11:44, вопрос №1375692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам лучше самим обратиться в СК Согласие и попросить реквизиты для оплаты, чем быстрее Вы оплатите тем лучше будет для Вас. Не стоит доводить дело до судебных приставов поскольку они вправе взыскивать с Вас исполнительский сбор, который устанавливается течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

13 Сентября 2016, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Антон
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! После истечении месяца с момента вынесения, решение суда вступает в законную силу (при условии, что его никто не обжаловал), с этого момента у Вас возникает обязанность его исполнения. Если истец обратиться к судебным приставам, то в течении трех дней заявление и исполнительный лист передается судебному приставу. Судебный пристав в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

13 Сентября 2016, 11:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.