8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок выплаты до возбуждения исполнительного производства?

Добрый день! Вопрос. Суд вынес решение в мае этого года о возмещении ущерба при дтп, я виновник, оплатить 132т.руб. в пользу СК Согласие. Вопрос каким образом меня должны уведомить по оплате? Какой срок выплаты До возбуждения исполнительного производства? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Станислав Костин
Станислав Костин
Юрист

Вам лучше самим обратиться в СК Согласие и попросить реквизиты для оплаты, чем быстрее Вы оплатите тем лучше будет для Вас. Не стоит доводить дело до судебных приставов поскольку они вправе взыскивать с Вас исполнительский сбор, который устанавливается течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! После истечении месяца с момента вынесения, решение суда вступает в законную силу (при условии, что его никто не обжаловал), с этого момента у Вас возникает обязанность его исполнения. Если истец обратиться к судебным приставам, то в течении трех дней заявление и исполнительный лист передается судебному приставу. Судебный пристав в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2016