Как получить гражданство РФ по матери?

Здравствуйте меня зовут Сергей. Я бы хотел узнать, моя мама пенсионерка и является гражданкой РФ, могу ли я как единственный сын имея Рвп подать заявку на получение гражданства РФ? Предварительно не половая документы на вид на жительство.

, Сергей, г. Самара
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

На территории РФ сможете подать на гражданство минуя ВНЖ, если примите участие в программе переселения.