Имею ли я право, как племянница, на наследование квартиры и вкладов?
У меня два месяца назад погибла тётя по отцу. Наследников первой очереди нет. Завещаний нет. Квартира приватизирована. Мой отец - прямой наследник. У тёти ещё есть племянница от умершего брата. Имею ли я право, как её другая племянница на наследство? И как делится это наследство?
, Лариса, г. Ульяновск
Благодарю за ответ.
За два года перед смертью тёти по отцу у племянницы от умершего брата законный муж под расписку занял энную сумму денег. Срок отдачи истёк 11 июля 2016 года. А тётя погибла 14 июля 2016 года. Может ли мой отец - прямой наследник - претендовать на половину этой суммы, если отдать эту расписку нотариусу?