528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я устроиться работать в органы, если в отношении меня возбуждалось уголовное дело, но было закрыто?

Здравствуйте.В 2008 году на меня было возбуждено уголовное дело по ст 161.ч.2 пункт."Г".В В 2014 году приехали из полиции с постановлением о прекращении этого дела.Дело закрыто.Скажите пожалуйста если судимости нет могу ли я устроиться работать в органы,и если да то что для этого нужно.

13 Сентября 2016, 10:12, вопрос №1375565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир. При устройстве на работу будет проводится проверка и в справке о судимости будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Это хранится длительное время. Преступление тяжкое. Судимости у Вас нет

13 Сентября 2016, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Междуреченск

Благодарю Вас за ответ.А закрыто дело в связи с отсутствием состава преступления.Может ли помочь эта формулировка где либо.

13 Сентября 2016, 11:55
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Владимир, если уголовное дело прекращено а связи с отсутствием состава преступления, тогда шанс есть, т.к. это реабилитирующие обстаятельство

13 Сентября 2016, 11:57
Владимир
клиент, г. Междуреченск

Спасибо.А в какую службу наибольшая вероятность что возьмут.В ППС отказали.и есть ли возможность,при получении соответствующего образования попасть в уголовный розыск?

13 Сентября 2016, 12:04
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Владимир, такие вопросы решаются индивидуально. Если есть высшее образование или средней техническое образование профильное могут взять на офицерскую должность.

13 Сентября 2016, 12:11
Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно только если дело прекращено по реабилитирующему основанию, но очень сложно будет устроиться в полицию с таким вопросом.

13 Сентября 2016, 11:26
q Отблагодарить
0 0
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

да это реабилитирующее основание, ст.14 ФЗ о службе в органах внутренних дел РФ ограничения, обязанности и запреты связанные со службой в органах внутренних дел: сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в случаях: признания недееспособным осуждения за преступления, прекращения в отношении его уголовного дела за истечением срока давности, в связи с примирением сторон вследствии акта амнистии, с деятельным раскаянием.

13 Сентября 2016, 12:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.