8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого лучше оформить ИП по грузоперевозкам, если муж будет осуществлять эти перевозки?

здравствуйте, мы с мужем купили камаз,оформили на мужа,хотим заняться грузоперевозками. Если оформить ИП на меня нужно ли как то оформлять мужа чтобы он мог работать на нем? И на кого вообще будет правильнее удобнее и выгоднее оформить ИП при условии что машина на нем и работать будет он?

, Ирина, г. Лесосибирск
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Ирина. Принципиальной разницы в данном случае нет. Вы можете оформить ИП на мужа, а муж примет Вас как работника или же наоборот.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Лесосибирск

то есть если оформлять на меня ип мне нужно будет оформлять его как работника не смотря на то что мы в браке? А какие ни будь договоры нужно будет заключать так как машина на нем?

Ирина, брачные отношения не пересекаются с трудовыми, если вы планируете работать совместно-трудовой договор нужен. Если, допустим, ИП — Вы, то в договоре следует отразить, что Работник (Ваш муж) осуществляет деятельность с использованием собственного ТС, если ИП Ваш муж, но при этом Вы будете регулярно выполнять определённую трудовую функцию и Вам нужна запись в трудовой книжке, то трудовой договор будет заключаться с Вами. Если вы планируете просто помогать мужу, то заключение договора с Вами не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 13.09.2016