Между Россией и Белоруссией нет пограничного контроля, какие могут быть миграционные карты, тем более отметки «Работа».
Согласно Решению Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантиях» и Договору между Республикой Беларусь и Российской Федерацией «О равных правах граждан» от 25 декабря 1998 г. Республика Беларусь и Российская Федерация обеспечивают гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях Республики Беларусь и Российской Федерации.
Граждане РФ в РБ осуществляют трудовую деятельность на основании трудового или гражданско-правового договора без получения специального разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Республики Беларусь.
Граждане РФ освобождаются от регистрации в течение 90 дней со дня въезда.