Как возобновить исполнительное производство, если приставы ссылаются на отсутствие имущества у должника?

Судебные приставы вернули и/лист без исполнения., ссылаясь на то, что у должника не имеется имущество, хотя есть сомнения, что его нет. Что можно сделать

, Ольга, г. Чита
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга.

Вы можете неоднократно обращаться к судебным приставом с одним и тем же исполнительным листом. Можете обжаловать решение судебного пристава вышестоящему руководству либо в суд. Можно написать ходатайство о розыске имущества должника. Если у Вас есть какая-либо информация об имуществе сообщите об этом приставу письменно.