408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Где получить исполнительный лист, в связи с ошибкой в реквизитах взыскателя?

Районный суд выдал исполнительный лист с неверными реквизитами взыскателя. Приставы утеряли лист, дубликат был выдан уже мировым судом ( из=за незначительности суммы взыскания). Однако, реквизиты взыскателя остались неверными. Какой суд выдает оригинал листа в настоящее время, в связи с ошибкой повторяющейся как в оригинале, так и в дубликате ИЛ. На что нужно сослаться в заявлении?

13 Сентября 2016, 07:59, вопрос №1375464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина.

Статья 200 ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

ч. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

13 Сентября 2016, 08:43
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Москва

Спасибо большое, Светлана. У нас вышел с судом спор кто выдает ИЛ - районный суд, первоначально выдавший ИЛ и допустивший опечатку, либо мировые судьи, которые выдали дубликат ИЛ. также с опечаткой. Районный суд направляет к мировым. Но, наше мнение что выдает районный суд. Поэтому, не знаем как поступить правильно.

13 Сентября 2016, 09:11
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Исполнительный лист выдается тем судом, который рассматривал дело по существу, это может быть и районный и мировой суд. Видимо, изменилось законодательство и такие дела передали в ведение мировых судей. Я думаю, Вам надо обратиться в мировой суд.

13 Сентября 2016, 09:25
ирина
клиент, г. Москва

Спасибо. Будем ждать решение суда. Потом обязательно Вам напишу - о результате рассмотрения дела.

13 Сентября 2016, 09:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.