8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить исполнительный лист, в связи с ошибкой в реквизитах взыскателя?

Районный суд выдал исполнительный лист с неверными реквизитами взыскателя. Приставы утеряли лист, дубликат был выдан уже мировым судом ( из=за незначительности суммы взыскания). Однако, реквизиты взыскателя остались неверными. Какой суд выдает оригинал листа в настоящее время, в связи с ошибкой повторяющейся как в оригинале, так и в дубликате ИЛ. На что нужно сослаться в заявлении?

, ирина, г. Москва
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина.

Статья 200 ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

ч. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Светлана. У нас вышел с судом спор кто выдает ИЛ - районный суд, первоначально выдавший ИЛ и допустивший опечатку, либо мировые судьи, которые выдали дубликат ИЛ. также с опечаткой. Районный суд направляет к мировым. Но, наше мнение что выдает районный суд. Поэтому, не знаем как поступить правильно.

Исполнительный лист выдается тем судом, который рассматривал дело по существу, это может быть и районный и мировой суд. Видимо, изменилось законодательство и такие дела передали в ведение мировых судей. Я думаю, Вам надо обратиться в мировой суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне получить присуженные деньги?
Добрый день. Я как физ. лицо судился с подрядчиком, который строил мне дом. Суд мы выиграли, получили исполнительный лист на руки. Юр лицо расформировали в связи с некорректными данными адреса или ген. дир-а. Как мне получить присуженные деньги? и с кем и как теперь взаимодействовать.
, вопрос №4049598, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016