400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сделать нотариальный документ, о временной прописке матери с ребенком?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если прописать в своей квартире в Москве подругу с ребёнком, возникнут ли потом сложности при выписке? Возможно ли сделать через нотариус бумагу на временную прописку( не регистрацию) без права собственности, чтобы избежать проблем при выписке? Подруга и ребёнок будут не против выписаться, когда попадут в сад.

13 Сентября 2016, 07:49, вопрос №1375449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых, никакой нотариус для регистрации не требуется. Во-вторых, делайте регистрацию по месту пребывания (временную). Она закончится по истечении срока действия (от 3 месяцев до 5 лет). Никакого права собственности в будущем регистрация не дает, если квартира в вашей собственности (приватизированная).

13 Сентября 2016, 08:25
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Москва

Алексей! Спасибо за ответ! Меня интересует именно прописка. Вопрос возник из-за сада в Москве, туда берут только с пропиской. Нам необходимо сделать московскую прописку, после того, как ребёнок пойдёт в сад выписать. Возникнут ли проблемы с выпиской?

15 Сентября 2016, 17:47
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Вопрос возник из-за сада в Москве, туда берут только с пропиской.
Юлия

Обязаны взять и с временной регистрацией

Нам необходимо сделать московскую прописку, после того, как ребёнок пойдёт в сад выписать. Возникнут ли проблемы с выпиской?
Юлия

Если они откажутся сняться с регистрации добровольно, вам придется обращаться в суд. Решайте сами.

16 Сентября 2016, 08:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут