Как через суд выписать жену, если неизвестно ее местонахождение?
Жена уехала в 2003 году за границу, в 2004 году я подал заявление в милицию о без вести пропавшей. Недавно получил справку из полиции что местонахождение её не установлено (июль 2016). Хочу её выписать. По косвенным данным проживает на о.Тенерифе (Испания), у неё другая семья...
, Леонид Павлович Лесин, г. Москва
Марат Шарипов
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика-проживает за границей Жена уехала в 2003 году за границу, в 2004 году я подал заявление в милицию о без вести пропавшей. Недавно получил справку из полиции что местонахождение её не установлено (июль 2016). Хочу её выписать. По косвенным данным проживает на о.Тенерифе (Испания), у неё другая семья…
Леонид Павлович Лесин
Доброе утро!
Можно подать в суд по последнему известному месту жительства.
Галина Гудкова
Вы не указали квартира у вас в собственности или муниципальная. Если в собственности. то подавайте иск о признании её прекратившей право пользования жилой площадью. Если муниципальная — иск о признании утратившей право пользования жилой площадью. Но в обоих случаях вам надо ОФОРМИТЬ РАСТОРЖЭЕНИЕ БРАКА.