120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли коллекторы требовать оплаты долга шестилетней давности?

Здравствуйте! Шесть лет назад брал займ в "Быстроденьги" С мая 2016го стали звонить коллектора,причём по пять семь раз каждый день. На предложение подать в суд,они отвечают-"Забудьте это слово!" Суд! Долг с 8 тысяч вырос до 87.000 за год. Пять лет стабильно так и держится. И вдруг перестали названивать. Что ожидать? Имеют ли права коллектора требовать такие давние долги и могут ли все таки подать в суд на меня?!

13 Сентября 2016, 06:04, вопрос №1375412

Уточнение клиента

Не плотил из-за того что,при подачи заявления о приостановки процентов за просросроченные пратежи,они не стали его принимать. Хотя по закону обязаны!

13 Сентября 2016, 05:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Шесть лет назад брал займ в «Быстроденьги» С мая 2016го стали звонить коллектора, причём по пять семь раз каждый день. На предложение подать в суд, они отвечают-«Забудьте это слово!» Суд! Долг с 8 тысяч вырос до 87.000 за год. Пять лет стабильно так и держится. И вдруг перестали названивать. Что ожидать? Имеют ли права коллектора требовать такие давние долги и могут ли все таки подать в суд на меня?!
Алексей

Добрый день!

Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года, поэтому, если со дня последнего вашего платежа прошло 3 года, то срок исковой давности истёк, поэтому, если коллекторы обратятся в суд, вы должны заявить о пропуске срока исковой давности и в удовлетворении исковых требований будет отказано.

13 Сентября 2016, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут