Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть предоплату

КАК ВЕРНУТЬ ПРЕДОПЛАТУ В КАФЕ , ЕСЛИ ПЕРЕДУМАЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ , ТАК КАК ПРИГЛАШЁННАЯ НАМИ НА ЮБИЛЕЙ ТАМАДА НЕ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ МЕРОПРИЯТИЯ ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ СВОБОДНОГО МЕСТА В ЗАЛЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

20 Июля 2013, 18:04, вопрос №137538 ТАТЬЯНА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком.

    1.При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен
    2.Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    Ваш пункт второй.

    Но если был договор — читайте его.

    20 Июля 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каримова Ольга
    Каримова Ольга, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Предоплата  кафе- это аванс за услуги, как потребитель, вы вправе в любое время отказаться от услуг, потребовав обратно уплаченную сумму. 

    Вам обязаны вернуть сумму аванса за вычетом фактически понесенных расходов (например, заказ продуктов и тп). Фактически понесенные расходы должны быть документально подтверждены.

    20 Июля 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats