Имеет ли моя мама права на собственность родителей, если была оформлена дарственная на ее сестер?

Здравствуйте. У моей мамы дрое сестер. А вмсте нажитое с дедушкой имущество( две недвижимости) после серти дедушки бабушка подарила (сделала дарственную) двум дочкам. А маме ничего недала.Вопрос- имеетли моя мама права на собственость?

, Ольга

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Поскольку к моменту смерти дедушки объекты недвижимости уже были подарены, то в состав наследства они не входили.
Соответственно, увы, но Ваша мама не могла их наследовать.