284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли моя мама права на собственность родителей, если была оформлена дарственная на ее сестер?

Здравствуйте. У моей мамы дрое сестер. А вмсте нажитое с дедушкой имущество( две недвижимости) после серти дедушки бабушка подарила (сделала дарственную) двум дочкам. А маме ничего недала.Вопрос- имеетли моя мама права на собственость?

13 Сентября 2016, 01:00, вопрос №1375364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7182
ответа
2940
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Поскольку к моменту смерти дедушки объекты недвижимости уже были подарены, то в состав наследства они не входили.
Соответственно, увы, но Ваша мама не могла их наследовать.

13 Сентября 2016, 06:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут