8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод, если жена против?

Хочу подать на развод с женой есть общий ребёнок но жена не даёт согласия на развод как лучше поступить? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Суровикино
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! В случае, если от брака есть несовершеннолетний ребенок, расторжение брака возможно только в судебном порядке, независимо от согласия жены.
Вам следует обратиться к мировому судье по месту жительства жены с исковым заявлением о расторжении брака.Приложить необходимо копию иска, копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о заключении брака и квитанцию об уплате государственной пошлины (600 рублей).
В том случае, если ребенок находится с Вами или по состоянию здоровья выезд в суд по месту жительства жены затруднителен, Вы вправе обратиться с иском к мировому судье по своему месту жительства.

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ребенку не исполнилось года, то развод только с согласия жены. Если больше года — мировой суд, если есть спор о разделе имущества (размер имущества превышает 50 тыс) то в районный суд по месту жительства жены.

Удачи!

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Более подробно по вопросу расторжения брака без согласия жены можно прочитать в моем юридическом журнале статью —http://safonkina91.wixsite.com/jurist/procedura-rastorzheniya-braka-bez-s

0
0
0
0
Элина Васильева
Элина Васильева
Сотрудница техподдержки, Компания "Правовед.RU", г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, консультации необходимо предоставлять согласно Правилам оказания юридических услуг:https://pravoved.ru/policies/terms-legal-services/

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Женился второй раз, у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против, а я волнуюсь о правомерности, как поступить?
Женился второй раз,у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против,а я волнуюсь о правомерности,как поступить?
, вопрос №4083255, Брюхов Владимир Валерьевич, г. Братск
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, мне нужен развод, но жена от меня зависит
Здравствуйте, мне нужен развод , но жена от меня зависит
, вопрос №4083070, Александр, г. Геленджик
Жилищное право
То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
Если жена прописана по другому адресу? То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
, вопрос №4082450, Маша, г. Альметьевск
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016