108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я лично забрать ответ на претензию из магазина? Как вернут деньги, если ответ отправят почтой?

Здравствуйте! Мною был приобретен нотубук, через несколько месяцев в нем был обнаружен существенный недостаток. Я написала претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи. Сегодня (9 день) была проверка качества в СЦ, выявившая заводской брак. Продавец очень недоволен, грубил и в итоге сказал, что сегодня девятый день (то есть предпоследний) и что разговаривать он со мной не обязан, приходите завтра. А потом добавил, что даже если я приду за ответом претензии, он все равно отправит мне его заказным письмом. Отсюда у меня вопрос: насколько это правомерно - отказывать мне в удовлетворении претензии в срок, если я приду завтра ЛИЧНО (продавец согласен, что оснований для отказа нет). Тем более что моя претензия подразумевает возврат средств в тот же десятидневный срок (как он это сделает по почте)? И также вопрос: дата отета на претензию будет тем днем, что я ПОЛУЧУ это письмо? Ведь ранее я как бы и не знаю ответа, то есть в десятидневный срок продавец не успел. Спасибо!

12 Сентября 2016, 23:09, вопрос №1375298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
том претензии, он все равно отправит мне его заказным письмом. Отсюда у меня вопрос: насколько это правомерно — отказывать мне в удовлетворении претензии в срок, если я приду завтра ЛИЧНО
Ульяна

Добрый день! Продавец обязан удовлетворить Ваши требования именно в 10 дней срок, по сути да- ответа раньше того, как он даст его Вам- Вы знать не можете. Обязанности вручить Вам ответ завтра нет, а вот обязанность удовлетворить или отказать в удовлетворении Ваших требований- у него есть! Но факт обращения Вас к продавцу в 10 день — необходимо в дальнейшем подтвердить!

В дальнейшем, что бы не было таких проблем- поступайте проще. В претензии указывайте банковские реквизиты на которые требуете перечислить денежные средства в определенный законом срок.

дата отета на претензию будет тем днем, что я ПОЛУЧУ это письмо?
Ульяна

ответ будет от даты передачи письма на почту т.е. если ни в 10 день отправят Вам письмо нарушение срока не будет!

13 Сентября 2016, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут