544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что можно сделать для избежания изъятия личной вещи?

Здравствуйте! Комендант общежития хочет забрать у меня мультиварку. Что нужно сделать чтобы это предотвратить?

12 Сентября 2016, 22:53, вопрос №1375286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Олегович
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

На каком основании, он поясняет Татьяна?

Например: «Жильцам общежития запрещено-правила проживания.

-хранить в общежитии среди прочих личных вещей электроприборы, которые не разрешены администрацией либо пожарным надзором для использования...»

На этом основании?

с уважением.

12 Сентября 2016, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Да. Он зашёл в комнату, когда она работала. А пользование мультиваркой запрещено

12 Сентября 2016, 23:12
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день!

Забрать личную Вашу вещь он не имеет права. Только применить «санкции» за нарушение условий проживания в данном общежитии.

Урегулируйте мирно, скажите, что не будете больше пользоваться.

Если все же он заберет, подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения..

с уважением.

Буду признателен за лайк.)

12 Сентября 2016, 23:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.