Что можно сделать для избежания изъятия личной вещи?

Здравствуйте! Комендант общежития хочет забрать у меня мультиварку. Что нужно сделать чтобы это предотвратить?

, Татьяна, г. Москва
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На каком основании, он поясняет Татьяна?

Например: «Жильцам общежития запрещено-правила проживания.

-хранить в общежитии среди прочих личных вещей электроприборы, которые не разрешены администрацией либо пожарным надзором для использования...»

На этом основании?

с уважением.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да. Он зашёл в комнату, когда она работала. А пользование мультиваркой запрещено

Добрый день!

Забрать личную Вашу вещь он не имеет права. Только применить «санкции» за нарушение условий проживания в данном общежитии.

Урегулируйте мирно, скажите, что не будете больше пользоваться.

Если все же он заберет, подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения..

с уважением.

Буду признателен за лайк.)