8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли оплата третьему лицу, за заполнение бланков 3-НДФЛ?

Пошла оформлять документы по возврату налогового вычета в Налоговую инспекцию Промышленного района.У меня высшее медицинское образование, естественно, многих тонкостей знать не могу.Меня даже не пустили в здание.Перенаправили в здание рядом пр.Кирова 106, где к в каком то закутке вместе с продавцом одежды??? сидит женщина и за определенную сумму денег оформляет форму НДФЛ 3 -500 руб+ заявление 100 руб. На мое замечание, что форма есть в электронном виде, ответила - ну идите......у вас не примут)))) Так как у меня не оказалось некоторых документов, ушла за ними.Спрашиваю, я проживаю в Москве, можно ли декларацию за 2016 год переслать письмом?) Ездить в Самару накладно и работодатель недоволен.Ответ -попробуйте, у вас.....не примут.Только после меня, в смысле в ее редакции.

Мне непонятно:

1.ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ОФИЦИАЛЬНО, ВЫДЕЛИВ ДЛЯ ЭТОГО ШТАТНУЮ ЕДИНИЦУ И ВЫПЛПЧИВАТЬ ЕЙ ЗАРПЛАТУ.Пусть это будут платные услуги, но они идут в казну, а не в карман некоей даме???

2. Такое вижу в жизни первый раз.Я вновь пойду к этой даме, узнаю подробности и напишу в Москву....Имею полное право.

С Уважением

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Алексей Ощепков
Алексей Ощепков
Юрист

Вы вправе подать декларацию по почте самостоятельно совместно с документами письмом с описью вложения. Тут по-видимому некоторый сговорчик между отдельными специалистами и этой фирмой. Составление декларации — обязанность налогоплательщика. ФНС информирует, в т.ч. на сайте, в т.ч. создает специальные программы. По вашим вопросам- вряд ли деньги идут в казну, скорее — этой даме. 2. Жалобу подайте в областную налоговую.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ.Подам и в областную и в Москву. Я не отказываюсь от своих обязанностей, но в стране масса организаций,где требуется правильно составить документ. И так ......невежливо тебя отправляют, здесь, в налоговой службе?

К сожалению, человеческий фактор везде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 16.09.2016