200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Законна ли оплата третьему лицу, за заполнение бланков 3-НДФЛ?

Пошла оформлять документы по возврату налогового вычета в Налоговую инспекцию Промышленного района.У меня высшее медицинское образование, естественно, многих тонкостей знать не могу.Меня даже не пустили в здание.Перенаправили в здание рядом пр.Кирова 106, где к в каком то закутке вместе с продавцом одежды??? сидит женщина и за определенную сумму денег оформляет форму НДФЛ 3 -500 руб+ заявление 100 руб. На мое замечание, что форма есть в электронном виде, ответила - ну идите......у вас не примут)))) Так как у меня не оказалось некоторых документов, ушла за ними.Спрашиваю, я проживаю в Москве, можно ли декларацию за 2016 год переслать письмом?) Ездить в Самару накладно и работодатель недоволен.Ответ -попробуйте, у вас.....не примут.Только после меня, в смысле в ее редакции.

Мне непонятно:

1.ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ОФИЦИАЛЬНО, ВЫДЕЛИВ ДЛЯ ЭТОГО ШТАТНУЮ ЕДИНИЦУ И ВЫПЛПЧИВАТЬ ЕЙ ЗАРПЛАТУ.Пусть это будут платные услуги, но они идут в казну, а не в карман некоей даме???

2. Такое вижу в жизни первый раз.Я вновь пойду к этой даме, узнаю подробности и напишу в Москву....Имею полное право.

С Уважением

16 Сентября 2016, 14:04, вопрос №1375270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
91
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе подать декларацию по почте самостоятельно совместно с документами письмом с описью вложения. Тут по-видимому некоторый сговорчик между отдельными специалистами и этой фирмой. Составление декларации — обязанность налогоплательщика. ФНС информирует, в т.ч. на сайте, в т.ч. создает специальные программы. По вашим вопросам- вряд ли деньги идут в казну, скорее — этой даме. 2. Жалобу подайте в областную налоговую.

16 Сентября 2016, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Самара

Спасибо за ответ.Подам и в областную и в Москву. Я не отказываюсь от своих обязанностей, но в стране масса организаций,где требуется правильно составить документ. И так ......невежливо тебя отправляют, здесь, в налоговой службе?

16 Сентября 2016, 15:53
91
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

К сожалению, человеческий фактор везде.

16 Сентября 2016, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут