Как вернуть предоплату по товарному чеку?

Здравствуйте! Заплатила предоплату за услугу. Выдан товарный чек с печатью, номером, датой. Товар отремонтирован не был. Товар вернули без ремонта, о чем есть запись в этом же товарном чеке. Предоплату не возвращают уже 2 месяца. Как быть?

, Наталья, г. Миасс
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В данном случае исполнитель обязан вернуть Вам денежные средства в течении 10 дней. Советую Вам заявить Ваше требование в письменном виде в форме претензии.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Наталья
Клиент, г. Миасс

Алексей! Огромное спасибо за консультацию

Пожалуйста! Обращайтесь!