368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Должна ли я получить пособие до полутора лет на ребёнка, если ей 25 сентября будет 1,6 года?

Моему ребёнку в сентябре 25 будет 1,6 месяцев должна ли я получить в сентябре пособие до полутора лет

12 Сентября 2016, 20:27, вопрос №1375159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
796
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с п. 1 ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

В зависимости от того, за какой месяц Вам были начислено впервые пособие по уходу за ребенком, Вам в сентябре выплатят или за август месяц полную сумму (если пакет документов на пособие был собран позже 10 — ти дней дня выдачи заработной платы) или выплатят в сентябре за 25 дней сентября (если в один месяц были поданы документ на данное пособие, и оно было выплачено в этом же месяце).

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

12 Сентября 2016, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут