100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет поделено имущество, если умер сын, у которого осталась мать и дочь?

Здравствуйте,как будет поделенно имущество,если умер сын у которого осталась мать и дочь ?У сына остался дом и машина

12 Сентября 2016, 19:37, вопрос №1375109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если нет завещания, то имеет место наследование по закону. Мать и дочь являются наследниками 1-й очереди (ст. 1142 ГК РФ) и наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Имущество поступит к ним в общую долевую собственность (ст. 1164 ГК РФ).

12 Сентября 2016, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут