464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие нужны документы, чтоб открыть пекарню на дому?

можно ли открыть пекарню в своей квартире? что нужно по документам? нужно ли заключение сэс, пожарной и тп

12 Сентября 2016, 18:33, вопрос №1375072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "Какие нужны документы, чтоб открыть пекарню на дому?"

Прежде всего, нужно изменить назначение использования жилого помещения на коммерческое. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию поселения. Далее, администрация потребует получение согласия соседей, заключение СЭС и пожарной службы. В любом случае, чтобы изменить назначение использования жилого помещения, надо быть собственником этого помещения, что подтверждается свидетельством о праве собственности. Если Вы откроете пекарню без изменения статуса квартиры, Вас периодически будут привлекать к административной ответственности по ст. 7.21. КоАП РФ, предусматривающий штраф от одной до полутора тысяч рубле.

12 Сентября 2016, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.