Можно ли вернуть дубленку купленную под видом натуральной, но уже вшили замок?

Купила дубленку в магазине сказали, что натуральная из меха тасканы, на магазином ценнике соответственно написано тоже самое. Она мне понравилась, но было одно но , она всего на трех заклепках, соответственно продувается и мы договорились с продавцом, что сходим в ателье и посоветуемся можно ли вшить замок. Купили дубленку и пошли в ближайшее ателье, которое нам посоветовал продавец. Там нам сказали, что сделают, мы позвонили в магазин и сказали, что не вернемся. Через неделю забрали из ателье дубленку, приехали домой и начали первый раз в спокойной обстановке ее разглядывать и обнаружила,что на заводской бирке написано, что внутренний материал - ацетат, т.е. синтетика. естественно на следующий день я отправилась в магазин написала заявление на возврат, но из начальства ни кого не было и я просто оставила заявление продавцу. Смогу ли я требовать с них деньги раз вшит замок, ведь при покупке меня обманули?

, Кристина, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ситуация такая, что право на возврат Вы будете иметь только в том случае, если Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре. Согласно пункту 3 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам),на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Если у Вас нет доказательства того, что Вам продали товар из натурального меха, то к сожалению что либо доказать и соответственно вернуть товар не удастся.