1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Четыре года без оформления

Я четыре года работаю без оформления, начальник кормит завтраками, мол завтра оформимся. Понимаю,что надо уходить, но жалко потерю стажа. Слышал краем уха, что можно через суд заставить его исправить положение, так ли это?

07 Августа 2012, 17:30, вопрос №13750 Алексей, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поясните о каком оформлении идет речь и какое положение Вы хотите исправить?

07 Августа 2012, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Краснодар

Меня, как простого работягу, интересует стаж,выплаты в пенсионный фонд, налоговые выплаты...

07 Августа 2012, 17:40
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, в соответствии со ст.16 ТК РФ, трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вы можете предъявить соответствующий иск в суд о признании заключенным трудового договора с начала допуска Вас к работе.

07 Августа 2012, 17:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.