328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд на пересмотр дела по кредиту, чтобы уменьшить неустойку и проценты?

Здравствуйте. В 2012 году взял несколько кредитов в Сбербанке. Платил 2,5 года без просрочек. В начале 2015 года возникли проблемы и я не смог вовремя оплачивать кредит, пошла просрочка. Частично старался платить. Год банк угрожал и подал в суд. Четыре небольших кредита присудили, я их плачу через приставов, удерживают с заработной платы.

Сейчас пришел судебный приказ на кредит (брал 180000 руб) просроч. Задолженность 130823 руб., просроч. Проценты 32201 руб, неустойка 30942, пошлина 2540 руб. Общая сумма 193968 руб. Самое странное, что нет распечатки сколько я уже выплатил. Можно в этом случае подать заявление на пересмотр по процентам и неустойке. Полная стоимость кредита 285847 руб. Помогите пожалуйста.

Алексей.

12 Сентября 2016, 17:21, вопрос №1374968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам надо срочно отменить судебный приказ. Это сделать не сложно, можете справиться самостоятельно.

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
12 Сентября 2016, 17:35
q Отблагодарить
0 0
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В порядке искового производства у вас будет возможность полноценно защитить себя в суде, снизить размер штрафов и пени

12 Сентября 2016, 17:38
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Обращайтесь если возникнут вопросы.

12 Сентября 2016, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут