196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Офицер, майор, выслуга 22 года, хочу уволится с военной службы по состоянию здоровья. Диагноз Н40 (глаукома обоих глаз) является поводом для увольнения с военной служьы по состоянию здоровья?

диагноз Н40 (глаукома обоих глаз) является поводом для увольнения с военной службы по состоянию здоровья?

12 Сентября 2016, 16:33, вопрос №1374889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20115
ответов
10888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте.

Да, по данному основанию Вы будете уволенным с военной службы. Так согласно расписанию болезней при глаукоме на оба глаза военнослужащие по третьей графе диагностируются по п. а ст. 32.

Глаукома:
а) в развитой и последующих стадиях на обоих глазах — Д

что предполагает установление категории Д — негоден к военной службе.

В этой связи подлежат применению п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
12 Сентября 2016, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут