8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор о трудовой деятельности нужно заключить, если уже нельзя продлевать срочный трудовой договор?

Добрый день!

Политика Руководства компании заключается в оформлении Срочных трудовых договорах сроком на 1 год, в дальнейшем каждый год он их продлевает. Знаю, что Срочный трудовой договор не может быть продлен более 4 раз. Т.е. у каждого сотрудника имеется Срочный трудовой договор и 4 Доп. соглашения к нему.

Сейчас возник вопрос о правильности оформления, тк руководитель не хочет увольнять, а так же не хочет переводить сотрудников на бессрочную форму трудового договора.

Подскажите, можем ли мы с ними заключить НОВЫЙ срочный трудовой договор или может это будет Контракт на новый срок?

12 сентября 2016, 11:08, Алена, г. Москва
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист,

Здравствуйте Алена

срочный договор заключается на определенный период.

Если по истечении срока действия срочного договора он не прекращается приказом, и снова не заключается новый срочный договор, а продлевается далее старый срочный договор, то в судебном порядке попытаться и можно переквалифицировать срочный договор в бессрочный.

Так к работодателя есть шанс что работники могут в судебном порядке переквлифицировать срочные договора в бесрочные.

с уважением к ВАМ

12 сентября 2016, 11:18
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Владимир, каждое продление руководитель делает через приказ. Но сейчас Срочные договора уже продлены 4 раза... Читала, что Срочный трудовой договор не может быть заключен более 5 лет. Можем ли мы сейчас заключить новый Договор на определенный срок, но без записи увольнения?

Или в любом случае это будет считаться как бессрочный?

12 сентября 2016, 11:33

срочный договор не продлевается, его надо прекращать и новый составлять, потому что если его продлевать его можно переквалифицировать в бессрочный.

вы можете этот прекратить и новый заключить срочный догоовр.

13 сентября 2016, 04:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как часто или до какого периода есть возможность продлевать срочный трудовой договор?
Как часто или до какого периода есть возможность продлевать срочный трудовой договор абз 7 части первой 59 ст ТК для выполнения заведомо определенной работы. Взяли сотрудников, но понимаем, что не укладываемся в сроки по срочному трудовому договору!!! И если мы их брали на 3 месяца, значит отпуск они берут пропорционально, т к могут рассчитывать на 7 дней?
06 мая 2019, 08:16, вопрос №2350412, Лидия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор с СНТ нужно заключить, если земельный участок граничит с СНТ и имеет общую дорогу, а также участок подсоединен к электроэнергии СНТ?
Мой участок находится вне пределов снт, но граничит с ним, имея общую дорогу. Председатель требует заключения договора, потому что я питаюсь электроэнергии снт. Размер платы заявляет аналогичный для члены снт. Какой договор мне с ним заключить?
29 июня 2017, 20:57, вопрос №1682589, Натальч, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как получить компенсацию за отпуск, если я работаю по срочному трудовому договору?
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу вас оказать консультацию. Со мной заключен срочный трудовой договор на срок с 12.10.2016-9.12.2016 г. Подписывая договор, я не обратила внимания, в силу незнания, на отсутствие пункта про отпуск и его компенсацию. Сейчас случайно наткнулась на статью 291 ТК РФ и увидела, что оказывается временным сотрудникам тоже положен отпуск. Как мне быть? Я уже не успеваю им воспользоваться в связи с тем, что в Моем ТД нет ни слова об этом и тем более скоро Срок ТД заканчивается. Что мне делать в данной ситуации?
07 декабря 2016, 04:17, вопрос №1465385, Любовь, пгт. Междуреченский
5 ответов
Трудовое право
Какой вид трудового договора нужно заключить, если открою ИП и работаю на своем экскаваторе?
Я (физ. лицо) имею личный фронтальный погрузчик (экскаватор). С этой техникой хочу устроиться на работу (ИП по продаже сыпучих строительных материалов). Какой вид трудового договора нужно заключить?
13 апреля 2016, 19:49, вопрос №1219625, алла, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли продлевать срочный трудовой договор, если основной работник выходит в декрет?
Срочный трудовой договор заключен на время отпуска по беременности и родам, нужно ли оформлять продление этого договора, если основной работник оформляет отпуск по уходу за ребенком.
17 августа 2015, 06:57, вопрос №943132, Галина, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2016