320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Предусмотрен штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии?

5 лет назад жена сменила фамилию, но не поменяла водительское удостоверение. Все 5 лет за руль не садилась, т.к. не было необходимости. Сейчас хочет поменять водительское удостоверение на новую фамилию. Будет ли штраф? Нужно ли проходить медкомиссию?

12 Сентября 2016, 13:51, вопрос №1374673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
239
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вячеслав.

Штрафа за несвоевременную замену ВУ законодательством не предусмотрено. Но на данный момент ваша супруга не может управлять ТС с данными правами. Их необходимо поменять. Если водительское удостоверение, которое сейчас на руках еще действительно по срокам, то медкомиссию проходить не нужно.

Удачи!

12 Сентября 2016, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Вячеслав
клиент, г. Орел

Большое спасибо за помощь.

12 Сентября 2016, 14:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут