Какие требования к оборудованию мед кабинета в учреждении дополнительного проф образования?

Какие требования к оборудованию медицинского кабинета в учреждении дополнительного профессионального образования? где они прописаны?

, Ирина, г. Москва
Дедков Александр
Юрист

согласно п. 9 Приказа Минздрава России от 05.11.2013 N 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях» 9. — Помещения, предоставляемые образовательной организацией, должны соответствовать установленным санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам и установленным требованиям для осуществления медицинской деятельности.

В качестве примера:

СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

Инструкция по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)- Приказ Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309

Нормы расхода этилового спирта на проведение исследований и технические операции в лабораториях санитарно-эпидемиологических станций-Минздрав СССР 19.01.1987 N 4244-87

Санитарные нормы допустимого шума, создаваемого изделиями медицинской техники в помещениях лечебно-профилактических учреждений — Главный государственный санитарный врач СССР 30.07.1984 N 3057-84

и т.д.