8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, было ли завещание бабушки на внучку?

бабушка умерла в феврале этого года,и оставила завещание.прошло пол года и я (внучка) только сегодня узнала,что часть своего имущества она завещала мне.мне из родственников и нотариус все это время не сообщали об этом.я связалась с нотариусом,она мне сказала.что я уже опоздала и что мне нужно ехать и искать это завещание,но где оно,она мне не сказала,что мне делать в данной ситуации?

, Яна, г. Пермь
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

Вам необходимо посетить нотариуса по месту жительства умершего, с документами о смерти, об имуществе и документом, подтверждающим родство.

Если нотариус Вам не поможет, так как до сих пор нет единого реестра завещаний, обращайтесь в нотариальную палату субъекта Российской Федерации, где проживал умерший, с письменным заявлением.

Нотариальная палата должна предоставить Вам сведения о завещании. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?и освобождали ли таких от УК?
, вопрос №4091763, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016