Как узнать, было ли завещание бабушки на внучку?

бабушка умерла в феврале этого года,и оставила завещание.прошло пол года и я (внучка) только сегодня узнала,что часть своего имущества она завещала мне.мне из родственников и нотариус все это время не сообщали об этом.я связалась с нотариусом,она мне сказала.что я уже опоздала и что мне нужно ехать и искать это завещание,но где оно,она мне не сказала,что мне делать в данной ситуации?

, Яна, г. Пермь
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

Вам необходимо посетить нотариуса по месту жительства умершего, с документами о смерти, об имуществе и документом, подтверждающим родство.

Если нотариус Вам не поможет, так как до сих пор нет единого реестра завещаний, обращайтесь в нотариальную палату субъекта Российской Федерации, где проживал умерший, с письменным заявлением.

Нотариальная палата должна предоставить Вам сведения о завещании. С уважением.