124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, в собственности менее трех лет, если она продается по меньшей стоимости?

1- комнатная квартира менее 3-х лет, 2 взрослых собственника, покупалась дороже. Сейчас ничего не покупаем. Платится ли налог? Спасибо.

12 Сентября 2016, 13:08, вопрос №1374633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п.2 ч.2 ст. 220 НК РФ вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Следовательно, после продажи квартиры и при подаче декларации Вы предоставляете в налоговый орган также документы подтверждающие что квартира приобреталась по стоимости большей чем Вы ее продали в связи с чем у Вас отсутствует объект налогообложения — прибыль. (договор купли-продажи, передаточный акт, документы свидетельствующие о том что Вы оплатили стоимости квартиры)

12 Сентября 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут