248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Сколько необходимо прожить на территории России, для оформления ВНЖ?

Добрый день!

Мы- граждане Республики Беларусь.

Сколько должны прожить на территории РФ для возможности подачи документов на ВНЖ??

Какими документами возможно доказать срок проживания на территории РФ?

12 Сентября 2016, 12:44, вопрос №1374603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34117
ответов
6800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сначала нужно получить
разрешение на временное проживание (РВП), затем, в течение срока действия
разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службы не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание.
При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на
основании разрешения на временное проживание.
Начните с обращения в миграционную службу вашего района.

12 Сентября 2016, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Благодарю, конечно, за ответ, но, думаю, Вы, как юрист, должны быть вкурсе, что граждане Республики Беларусь, не должны получать разрешение на временное проживание. Беларусы имеют право, минуя стадию РВП, получить ВНЖ.

12 Сентября 2016, 20:55
Юрист - Диана
9
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
Совершенно верно, граждане РБ минуют стадию РВП в силу Соглашения об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства от 24.01.2006 года.
Вы имеете право подать документы на ВНЖ сразу после постановки на миграционный учет по месту пребывания.
С уважением

13 Сентября 2016, 01:16
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Диана, спасибо.

13 Сентября 2016, 08:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут