348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть в магазин холодильник надлежащего качества, в течение 14 дней со дня покупки?

Здравствуйте,вопрос о возврате холодильника в рабочем состоянии в течение 14 дней со дня покупки.

12 Сентября 2016, 12:24, вопрос №1374538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Холодильник относится к технически сложным товарам. Поэтому возврат в течении 15 дней возможен только в случае обнаружения в нем недостатков. Возврат холодильника в рабочем состоянии невозможно. В случае пропуска 15 дневного срока возврат товара возможен:

  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
12 Сентября 2016, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.