Можно ли вернуть в магазин холодильник надлежащего качества, в течение 14 дней со дня покупки?

Здравствуйте,вопрос о возврате холодильника в рабочем состоянии в течение 14 дней со дня покупки.

, Вячеслав, г. Самара
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Холодильник относится к технически сложным товарам. Поэтому возврат в течении 15 дней возможен только в случае обнаружения в нем недостатков. Возврат холодильника в рабочем состоянии невозможно. В случае пропуска 15 дневного срока возврат товара возможен:

  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.